27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Сысерти сидят без воды с конца мая: ГВС нет в 200 домах и 16 объектах соцсферы

Жители Сысерти и села Кашино сидят без воды с 26 мая. В настоящее время ГВС нет более чем на 16 объектах социальной сферы и почти в 200 жилых домах. Прокуратура через суд требует возобновить подачу населению горячей воды. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, отсутствие коммунального ресурса вызвано прекращением поставок газа со стороны ЗАО "Уралсевергаз" на газоиспользующее оборудование ряда котельных, находящихся на балансе МУП ЖКХ "Сысертское" в связи с задолженностью предприятия за поставленный природный газ. 

По итогам проверки, проведенной надзорным ведомством, в суд направлено исковое заявление с требованием признать незаконными действия ЗАО "Уралсевергаз" по прекращению поставок газа на котельные МУПа, а также обязать ответчика возобновить подачу топлива. Потребовано также признать незаконными бездействие администрации Сысертского городского округа, не обеспечившей население горячей водой и действия "Сысертского" по прекращению поставки коммунального ресурса.

Напомним, ранее прокуратура проводила проверку по информации об отсутствии горячего водоснабжения в поселке Двуреченск. В целях восстановления жилищных прав граждан в Сысертский районный суд было направлено исковое заявление о признании незаконными действий ОАО "Ключевский завод ферросплавов" по прекращению поставок горячего водоснабжения для МУП ЖКХ поселка и обязании ответчиков возобновить подачу топлива.

Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС