25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске внучка избила своего дедушку. Уголовное дело возбудили не сразу

В Челябинске возбудили уголовное дело за причинение побоев престарелому мужчине лишь после того, как вмешалась прокуратура. В преступлении подозревают внучку пенсионера.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, было установлено, что потерпевший 1929 г.р. обратился к дежурному полицейскому с заявлением в травмпункте ГКБ №6, когда фиксировал побои, и просил привлечь к уголовной ответственности свою внучку. Выяснилось, что тот день она, будучи в пьяном виде, привела к деду в дом знакомых мужчин, где они стали распивать спиртное. Когда пенсионер сделал замечание внучке и потребовал от нее покинуть дом вместе с друзьями, между родственниками возник конфликт, в ходе которого женщина нанесла побои своему деду, ударив кулаками по голове.

"По результатам проведенной проверки участковым уполномоченным отдела полиции №2 по данному заявлению было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, заявителю разъяснено право на обращение в суд самостоятельно в порядке частного обвинения. Вместе с тем, учитывая пожилой возраст заявителя и невозможность самостоятельно защищать свои права и интересы, прокуратура района не согласилась с указанным решением, отменив его с требованием возбудить уголовное дело", - пояснили в надзорном ведомстве.

Дело возбудили по ч.1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ (причинение побоев).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС