23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотни футбольных фанатов приехали в Малоярославец с требованием наказать Андроника Симоняна, ранившего Алексея Ершова

Несколько сотен футбольных фанатов в минувшую субботу посетило город Малоярославец Калужской области, чтобы передать петицию представителям местной власти с требованием наказать 19-летнего Андроника Симоняна ранившего ножом болельщика "Спартака" Алексея Ершова в сентябре 2011 года.

В результате потасовки у ночного клуба в день города Алексей Ершов был доставлен в больницу с ножевыми ранениями в области груди и шеи. Благодаря хирургическому вмешательству Алексея чудом удалось спасти. Андроника Симоняна сначала арестовали, а потом выпустили под подпиской о невыезде. Позже в полицию поступило встречное заявление на Ершова, с обвинением о нападении.

Несогласные с таким судебным произволом фанаты разных клубов объединились, чтобы "посмотреть в глаза местным чиновникам" и восстановить справедливость. В Малоярославец приехали не только фанаты "Спартака", но и "Торпедо", "ЦСКА", "Локомотива", "Динамо", "Химок" и "Сатурна".

"После всем известных трагических событий (убийств Юрия Волкова и Егора Свиридова) мы решили держаться все вместе и поддерживать друг друга, невзирая на клубные пристрастия", - сказали болельщики.
Как передает агентство "Ридус", приехавшие на машинах и электричке фанаты встали в колонны и организованно двинулись в сторону центра Малоярославца. Немногочисленные сотрудники полиции в форме и в штатском робко наблюдали за этим невиданным для провинциального городка зрелищем, но вмешиваться не пытались.
Лишь на подходе к площади к толпе подъехал автомобиль со спецсигналами, из которого вышел начальник местного ОВД, полковник полиции, вступивший в переговоры с молодыми людьми. Получив заверения, что толпа пришла с миром, погромы совершать не собирается, и собравшиеся просто хотят передать петицию представителям местной власти, он сопроводил фанатов на площадь, где довольно подробно рассказал о деле, не вдаваясь лишь в детали следственных действий.

Реакция местных жителей приятно удивила фанатов – многие оказались в курсе дела и охотно ставили свои подписи по петицией. Многие совершенно неполиткорректно выражали свое недовольство сложившейся ситуацией.
Буквально через час акция закончилась и фанаты таким же аккуратным строем уехали обратно в Москву в надежде, что после поднятой ими шумихи, виновный не останется безнаказанным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС