25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы


Политика В бывшем СССР

Донбасс: Мы должны выступать не за губернаторов, а за нашу землю

"Вы уже предали свою страну, а теперь оправдываете очередное предательство якобы золотым унитазом в резиденции Януковича"

В Киеве при иностранной интервенции произошел военный переворот, и к власти приведена военная хунта. Тот факт, что эти бандиты надели галстуки и уже начинают разыгрывать спектакль "демократии", дела не меняет. Эти подонки - узурпаторы власти, да к тому же полные ничтожества, даже не сумевшие ее захватить сами, а посаженные на американских штыках.

Донбасс, Крым, Новороссия и Слобожанщина (да и другие регионы, но прежде всего эти) никогда не прогнутся под фашистско-бандеровскую сволочь. Но сейчас, когда маховик преступного режима начинает раскручиваться, возникает вопрос о том, что нам всем делать в создавшемся положении. Нам – это всему Русскому миру и тем, кто в результате 25-летней цепочки предательств оказался за границами нашей Родины.

 

Сильно обнадеживающих новостей нет. Все знают, что Съезд в Харькове 22 февраля отказался признать этих бандитов в Киеве законной властью. Но у нас нет лидера, и вряд ли он быстро появится. Интервенты-боевики осуществляют захваты зданий ОГА, но в указанные регионы они вряд ли сунутся. В этом я уверен. Судя по складывающимся условиям, законных властей этих регионов угрозами, шантажом, запугиваниями или другими "евроинтеграционными" методами заставят либо "добровольно" уйти в отставку, либо признать хунту "законной властью". Не исключены прямые предательства областных властей. В то, что среди них появятся герои, которые пойдут до конца в защите Отечества, верится с трудом. Нынешние управленцы – это дети брежневской эпохи, которые жертвовать собой так, как наши прадеды на войне, не будут.

Сплоченных организаций, способных хоть как-то противостоять киевскому режиму, на Украине просто нет. Нигде. Все 20 лет власти Донецка (да и других регионов) всячески препятствовали возникновению мощного русского движения по той причине, что эта сила, возникни она, поставила бы под сомнение легитимность их курса и потребовала бы воссоединения с остальной Россией.

Донецк – русский город, но количество русских движений и организаций здесь превосходит среднюю численность каждой из них. Мы все раздроблены благодаря тому курсу "регионалов", которые они умело проводили, чтобы сохранить территорию под своим контролем для кормежки на ней. Ведь воссоединение с остальной Россией для них было смерти подобно, поэтому они всячески пытались оставить за собой контроль над своими "вотчинами", приходя к власти на обещаниях русскому народу, но всякий раз его обманывая. И вот теперь те же самые люди уже будут в новой партии, под другими флагами и с другими лозунгами. Все, что они заслужили, - это наше презрение. Нет, это не то, в чем их обвиняют дорвавшиеся сейчас до власти ублюдки. Мы от них не отрекаемся, потому что никогда не были за них. Но они всякий раз искусно создавали такие ситуацию, что нам просто не за кого было голосовать. Может быть, среди них найдутся честные люди, которые откажутся вступить в сговор с хунтой. Но сама Партия регионов – и в этом уже нет никаких сомнений – закончилась. Окончательно и бесповоротно. Ее конец стал таким же, какой была ее политика. Их беспринципность и безыдейность привели к логичному результату. Они отдавали на откуп бандеровским прихвостням "гуманитарку", лишь бы те не лезли в экономику. В итоге они сами себе вырастили не карманного спарринг-партнера, запугивая которым они бы снова и снова приходили к власти, а идеологического непримиримого врага, который разнес их в пух и прах.

Почему так произошло? Потому, что у бандеровских подонков есть идеология. Да, это идеология ненависти и убийств. Но это ИДЕОЛОГИЯ! А на идеологию можно ответить только идеологией! "Регионалы" над этим не думали. И вот теперь, когда в Киеве засели эти бандиты, мы должны наконец понять: русскому народу нужна идеология. Она нужна не "восточным украинцам" (что это за выражение такое гадкое, кто его придумал?), а всей Руси, в том числе укрáинной. Мы не "восточные ураинцы", мы – русские!

Тот, кто считает себя каким угодно "украинцем", хоть "восточным", хоть "западным", обречен на духовное порабощение. Ибо украинство – это идеология разрушения Единой Руси. Украинство – это ПОЛИТИЧЕСКОЕ течение. Еще в начале ХХ века быть "украинцем" означало политическую ориентацию. Только Ленин, одержимый своей идеей национальных республик, узаконил это политическое название, пользуясь топонимическим предлогом. Мол, это ж Украина, значит, "поселим" там "украинцев".

Поэтому мы должны выступать не за "единую" и "неделимую" Украину, которой не было и нет, а за воссоединение Руси. Мы – это люди. Простые граждане. И мы очень надеемся на помощь России. Кстати, одна из главных причин того, что русского движения в Донбассе и на Украине в целом так и не возникло, есть бездействие России. Россия просто отсутствует на Украине. Поэтому говорить о каком-то идеологическом объединении трудно. Объединяться на базе чего? Того, что мы граждане государства "Украина"? Но тогда мы должны быть "украинцами", а воссоединение с остальной Россией – сепаратизм. Значит, нам нужно идеологическое обоснование и поддержка нашего общерусского патриотизма. Мы не можем стремиться к воссоединению в одиночку. Россия должна пойти русскому народу, оказавшемуся на оторванной "украинской" территории, навстречу.

Нужно открывать консульства, приемные, что угодно, но надо обязательно начать выдачу российских паспортов всем, кто чувствует единство со всем остальным Отечеством. Нужно запускать программы подлинного взаимодействия с подлинными патриотами, а не пилить бюджетные средства, выделенные на "сотрудничество". Если хотите узнать, что думают в Донецке, то как раз об этом.

Александр Нагорный справедливо пишет: "До сих пор нет импульса от Кремля. Всё зависит от Москвы. Если Москва не хочет воспрепятствовать торжеству бандеровщины, то она должна нейтрально подходить к ситуации и не вмешиваться, следуя заявлению из Вашингтона. Если же Москва примет решение на противодействие, то соответственно и во всех регионах будут организованы и ополчения, и штабы". Своими силами народное ополчение долго не продержится. Нужна поддержка нашей столицы – Москвы.

Еще по поводу идеологии. Обратите внимание: хунту привели к власти исключительно на ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ лозунгах. Это к вопросу о важности идеологии. Эти подонки транслируют мировоззренческие установки, повторяя их как данность. А что делают губернаторы многих юго-восточных областей? Они говорят: мы за порядок, спокойствие, безопасность, стабильность и бесперебойную работу городских служб. Это что такое? Они занимают заведомо проигрышную позицию, ибо ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ лозунгам они противопоставляют ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ. Они боятся. Но мы должны выступать не за губернаторов, а за нашу землю. А поэтому мы нуждаемся в идеологии. Отныне мы все – идеологические бойцы. Или предатели. Это кто какой выбор сделает. "Главное – работа и зарплата, а вы тут со своими идеями"? Это первые предатели. "Меня политика не касается"? Это вторые предатели. "Так от меня одного все равно ничего…"? Это третьи предатели. "А что ты изменишь"? Четвертые, пятые, шестые…

Предатели среди нас! Они оправдывают свое предательство чем угодно, но оно исходит из их сердца. Вопрос не в том, признаешь ты бандитскую хунту или нет. В годы фашистско-немецкой оккупации мы тоже по факту признавали их власть. Вопрос в том, принимаешь ли ты оккупацию в свое сердце. Те, кто принимают, достойны лишь презрения.

"Мы живем на независимой Украине", - говорят они тщедушно. Да не смешите меня! Вы вообще нигде не живете, у вас нет Отечества, оно вам неведомо. Ведь кто вы такие? Какова ваша идентичность? Жрать и спать – это не идентичность. У вас вообще есть хоть какие-то потребности, отличающие вас от животных? Ваше брюзжание о "независимой Украине" не стоит и клочка бумаги. Вы предали Советский Союз, так и не раскаявшись. И только что вы предали и Украину, когда иностранные интервенты захватили столицу вашей якобы родины, а вы спокойно это смаковали по телевизору, а теперь вы оправдываете свое предательство якобы золотым унитазом в резиденции Януковича. Кого вы предадите завтра? И вообще у вас есть хоть какие-то убеждения, которыми вы не поступитесь?

Но не надо отчаиваться. Бандеровские подонки только того и ждут. Мы одержали маленькую победу! Донецк впервые за 20 лет без всяких командных методов собрал 1,5-тысячную мобилизацию, вышедших отстоять свой город, и, если надо, с оружием в руках. И эти трусы не посмели к нам сунуться. И пусть только посмеют. Мы им начистим их бандеровское рыло! Хотя эти подонки никогда не вступают в честную борьбу, действуя исподтишка. Они же "свiдомi українцi". А ведь мобилизация прошла во многих городах! Десятки тысяч человек (если не больше) вышли отстаивать родную землю. Где и когда еще было одновременно такое число людей на Украине? И все это – без какой-либо организованной подготовки. Это наша победа! Русский народ жив! Через десятилетия в обзоре исторического возрождения Руси обязательно будут указаны эти события. Спасибо всем, кто не струсил и стоял до конца! А ведь в Донецке мы уже были разбиты на взводы, вооружившись дубинками и с минуты на минуту ожидая прихода врага. Некоторые деревья даже недосчитались толстых веток, на месте превращенных в дубинки. Спасибо всем защитникам города, по-мужски отметивших День защитника Отечества, а не бабским соплежуйством "а что ты один изменишь". В эти дни особенно пронзительно понимаешь, кто чего стоит.

Кроме того, мы поняли, что МОЖЕМ. Значит, мы должны!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС