12 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге начинается процесс над кандидатом от "Яблока" Константином Киселевым

В Ленинском районном суде приступают к рассмотрению протокола в отношении председателя фракции "Яблоко" в гордуме Екатеринбурга Константина Киселева. Об этом сообщает пресс-служба областного отделения партии.

Сегодня также стартуют процессы над другими кандидатами от "Яблока": депутатом думы Сухого Лога, кандидатом в Госдуму Владимиром Севостьяновым и кандидатом в Госдуму Владимиром Собяниным. Процесс первого пройдет в Октябрьском районном суде Екатеринбурга, второго - в Кировском районном суде.

"Все процессы открытые. Всем кандидатам грозит до 15 суток ареста", - добавили в пресс-службе "Яблока".

Напомним, что вчера Ленинский районный суд уже назначил члену партии Александру Куделькину 10 суток ареста. В партии заявили, что считают решение судьи политически мотивированным с целью не допустить участия кандидата в выборах депутатов заксобрания Свердловской области.

Вчера также было вынесено решение и в отношении другого кандидата в ЗакСО Шаны Огней, которой Октябрьский районный суд назначил штраф в размере 2 тыс. рублей.

"Судья сочла доводы полиции о том, что размещение сгенерированной нейросетью картинки с изображением перевернутой звезды является правонарушением по статье 20.3 КоАП РФ. Ввиду того, что кандидатка в депутаты отсутствовала в зале, наложить на нее арест не представлялось возможным. В итоге судья вынесла решение о наложении штрафа 2 тыс. рублей", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что на каждого из шести ранее задержанных кандидатов от "Яблока" составили протокол по статье 20.3 КоАП "Демонстрация экстремистской символики".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2026 08:37 Мск Свердловский областной суд оставил в силе штрафы кандидатам от "Яблока"
Ранее 15.09.2026 13:58 Мск Полиция настаивает на ужесточении наказания свердловским кандидатам от "Яблока"
Ранее 10.09.2026 14:47 Мск Суд оштрафовал депутата от "Яблока" Киселева на 2000 рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2026 20:44 Мск Уже шесть: на Урале массово задерживают кандидатов от "Яблока"
Ранее 07.09.2026 15:22 Мск На уральского депутата Киселева составили протокол о демонстрации экстремистской символики
Ранее 07.09.2026 12:55 Мск Депутата от "Яблока" Киселева задержали в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС