Дефицит украинского зерна на мировых рынках предложили компенсировать российским, которого в избытке
Сокращение поставок зерна из Украины будет компенсирован в этом году за счет роста импорта из России, где, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) будет собрано около 128 млн тонн зерновых – это на 6% больше среднегодового показателя за последние пять лет, сообщил в интервью РБК директор московского отделения ФАО Олег Кобяков.
"Украинское зерно обеспечивает весьма важную долю внутренней потребности для многих стран, например Ливана, Египта, Сомали, Туниса. Часть из них в равных пропорциях импортирует российское и украинское зерно, часть — больше украинское. Сейчас ни то ни другое зерно не попадает на рынок. Беспрепятственное обеспечение торгового судоходства из портов как Украины, так и России критически важно для этих стран", - отметил Кобяков.
Ранее сообщалось, что буквально на днях может быть решен вопрос с вывозом украинского зерна через черноморские порты в Турцию и дальше покупателям.
В Пермском крае объявили режим "Беспилотной опасности"
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Путин назвал условие возвращения к "зерновой сделке"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"