Британия выступает против снятия санкций с РФ в обмен на разблокировку вывоза зерна
Великобритания выступает против снятия санкций с РФ в обмен на разблокировку вывоза зерна. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, пишет ТАСС.
Снять санкции с российского экспорта для решения вопроса поставок зерна на мировые рынки, в том числе украинского, ранее предлагали в МИД РФ.
При этом постпред РФ при ООН Василий Небензя заявлял, что зерно с Украины активно вывозится как железнодорожными эшелонами, так и баржами по Дунаю. По его словам, это зерно идет не на нужды голодающего глобального Юга, а закачивается в зернохранилища европейских стран.
А министр иностранных дел Китая Ван И призвал создать "зелёный коридор" для экспорта российского и украинского зерна, учитывая сложную продовольственную ситуацию в мире.
В Екатеринбурге ученик 9 класса скончался после урока физкультуры
Песков: Прорыв по Украине возможен только при соблюдении пониманий, достигнутых в Анкоридже
Путин назвал условие возвращения к "зерновой сделке"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"