19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проводит проверку из-за ухудшения самочувствия детей во время концерта в Тюмени

Прокуратура Тюменской области проводит проверку из-за ухудшения самочувствия детей во время концерта, посвященного Дню славянской письменности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства при организации и проведении концертных мероприятий с участием несовершеннолетних, установлены причины и условия произошедшего. В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении ведомства.

По предварительной информации в медицинские учреждения за оказанием помощи никто из участников концерта не обратился.

Напомним, в Тюменской филармонии сообщают, что хор состоял из 50 человек, "скорая" не потребовалась никому. В филармонии уточняют, что ни один ребенок не потерял сознание и что дети подготовлены к таким моментам: у выступающих существуют специальные знаки: если они чувствуют, что им сложно, тяжело стоять, они подают специальные знаки и их уводят за кулисы. Они там пьют воду, могут походить, подышать. В филармонии заявили, что почти все артисты вернулись и закончили участие в концерте.

Тем не менее, тюменское концертно-театральное объединение также проводит внутреннюю проверку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2022 11:45 Мск В Тюмени участникам детского хора стало плохо во время выступления на Дне славянской письменности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС