20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Белоруссия ограничила прокачку нефти по "Дружбе" в направлении Польши

Прокачка нефти по нефтепроводу "Дружба" в направлении Польши сократилась из-за внепланового ремонта, который начал белорусский "Гомельтранснефть".

Как сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, прокачка нефти в направлении Адамовой Заставы (Польша) ограничена с 16 августа.

Ремонт на одной из веток продлится как минимум трое суток. Демин уточнил, что плановое задание по поставкам за месяц не пересматривается, передает ТАСС.

Напомним, отношения Белоруссии и Польши обострились из-за мигрантов, которые устроили стихийный лагерь на границе двух стран. Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко пригрозил Европе перекрыть российский газ в случае введения санкций на фоне миграционного кризиса. Глава государства напомнил, что по территории Белоруссии проходит магистральный экспортный газопровод "Ямал – Европа", по которому в последнее время увеличились объемы поставок.

При этом в Варшаве всё громче зазвучали воинственные голоса. Агентство Infox передаёт, что экс-командующий польскими сухопутными войсками заявил о готовности захватить Белоруссию за три дня в том случае если на помощь Минску не придёт Москва.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС