24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На горячее питание свердловских школьников направят 100 млн рублей

Правительство Свердловской области сегодня приняло постановления, направленные на развитие системы образования. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном департаменте информационной политики.

"100 миллионов рублей мы в этом году направим на организацию горячего питания школьников. Кроме этого, свыше 124 миллионов рублей получат муниципалитеты на благоустройство зданий школ и создание комфортных и безопасных условий обучения", - заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Предоставление горячего питания ученикам начальной школы - прямое поручение Владимира Путина, в соответствии с которым бесплатное питание будет предоставлено 100% таких школьников. Свердловская область - один из немногих регионов РФ, где такая работа налажена еще с 2006 года.

В свою очередь, средства, предусмотренные на благоустройство, будут направлены в Верхотурье, Нижнюю Туру, Нижний Тагил и Таборы. Это позволит обеспечить здания школ теплом, соблюсти все требования, предъявляемые к водоснабжению и другим системам жизнеобеспечения образовательных учреждений.

Напомним, осенью прошлого года Евгений Куйвашев заявил о создании новых образовательных центров вместо привычных всем школ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС