25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Избивали и душили: в Приморье акция в поддержку хабаровчан закончилась жестокими задержаниями

В городе Спасск-Дальний Приморского края накануне прошла акция в поддержку хабаровчан - ее участники вышли на главную площадь города Центральную,чтобы покормить голубей. Мирное мероприятие обернулось жестокими задержаниями. Полицейские повалили на землю двух мужчин, одного едва не придушили - в соцсетях появился видеоролик, на котором видно, что одному мужчине силовики поставили колено на шею.

На помощь задержанным бросились все присутствующие на площади люди. В основном это были женщины - стражи порядка просто отталкивали их. Затем задержанных запихнули в машины и увезли.

На вопросы участников акции о причинах задержания правоохранители так и не ответили. Сообщается, что изначально к участникам протеста от полицейских прозвучала претензия, что они "разбрасывают мусор".

Председатель Приморского регионального отделения "Партии Дела" Всеволод Ию рассказал, что мужчина, которому полицейский придавил шею коленом, вообще не был участником акции. Он просто пришел на площадку, чтобы покататься вместе со своими детьми на велосипеде. Задержание полицейские провели прямо при них.

"То, что он находился рядом с людьми, которые кормили голубей, еще не говорит о тои, что он участвовал в какой-то акции. Конфликт начали сами полицейские. На сегодняшний день задержанных отпустили. Одному мужчине - Тимохину назначили штраф. Тому, кому наступили на горло коленом, вменяют сопротивление полицейским. Заседание суда по этому делу состоится 11 августа. Мы готовы оказать юридическую помощь задержанным, завтра будем встречаться, обговаривать детали. Это форменный беспредел. В Спасске-Дальнем такое происходит регулярно – у нас незаконно задерживали депутатов думы Спасского района от "Партии Дела". Жаловались во все инстанции, но безрезультатно", - пояснил Всеволод Ию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС