20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

СМИ: США привели свои войска в боевую готовность

Американские власти привели свои войска в боевую готовность.

Об этом сообщил вице-президент США Майк Пенс. По его словам, это связано с атаками на нефтяные заводы в Саудовской Аравии.

Глава Госдепартамента США Майк Помпео уже отправился в Саудовскую Аравию, чтобы обсудить ситуацию с нападением. Тем временем, американский президент Дональд Трамп пока обдумывает дальнейший курс действий Вашингтона, передает Reuters.

Ночью 14 сентября беспилотники атаковали в Саудовской Аравии нефтяное месторождение Хураис и предприятие по первичной очистке нефти на месторождении рядом с городом Абкаик. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. После этого государственная нефтяная компания Saudi Aramco объявила о сокращении суточной добычи в два раза. Рынок отреагировал незамедлительно: фьючерсы Brent 16 сентября взлетели сразу на 19% - до $71 за баррель.

В мае беспилотники со взрывчаткой атаковали нефтепровод в Саудовской Аравии. Повреждения получили две насосные станции. На одной из них возник пожар, который вскоре удалось локализовать. Государственная нефтяная компания Aramco прекратила подачу нефти в трубопровод для оценки ущерба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2019 15:59 Мск ОПЕК уйдет в плюс? За долю рынка Саудовской Аравии поборются Россия и Штаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС