27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев наградил ректора УрФУ знаком отличия "За заслуги перед Свердловской областью"

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев подписал указ о награждении знаком отличия "За заслуги перед Свердловской областью" III степени ректора Уральского федерального университета Виктора Кокшарова и заведующего кафедрой теплофизики и информатики в металлургии УрФУ Николая Спирина.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, знак отличия присужден за особые заслуги в научной сфере: УрФУ сегодня включился в масштабный проект по созданию Уральского межрегионального научно-образовательного центра (УМНОЦ) мирового уровня, призванного объединить потенциал вузов, академических институтов и предприятий Свердловской, Челябинской и Курганской областей. УМНОЦ займется разработкой и внедрением передовых промышленных технологий.

Уральский федеральный университет, УрФУ(2017)|Фото: Накануне.RU

Центру предстоит готовить кадры и вести прикладные исследования для ускоренного внедрения разработок в производство, что позволит компаниям выпускать востребованную и конкурентоспособную продукцию, в том числе на основе методов искусственного интеллекта и машинного обучения. Уральский федеральный университет уже сформировал перечень более чем из 50 потенциальных научно-технологических проектов для реализации в рамках УМНОЦ, а ряд предприятий и корпораций подтвердили готовность стать их участниками.

Напомним, соглашение о создании центра на полях "Иннопрома-2019" подписали главы трех уральских регионов - Евгений Куйвашев, Алексей Текслер и Вадим Шумков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2020 15:02 Мск Уральский научно-образовательный центр получил федеральный статус и допфинансирование
Ранее 17.11.2020 15:41 Мск Заявку Уральского НОЦ высоко оценили федеральные эксперты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2019 08:15 Мск Куйвашев, Текслер и Шумков договорились о создании Уральского межрегионального научно-образовательного центра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС