26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кандидаты на пост главы депспорта ХМАО представили профессиональному сообществу свои программы

Претенденты на пост главы департамента физкультуры и спорта ХМАО выступили на конференции перед профессиональным сообществом. На обсуждение программ кандидатов собрались 140 делегатов со всего округа, избранных на заседаниях общественных и отраслевых советов, представители общественной палаты, ветераны спорта, тренеры, спортсмены, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Напомним, сейчас за должность борются восемь человек: Сергей Артамонов, Михаил Вторушин, Софья Конух, Игорь Крутько, Олег Матюшко, Алексей Никандров, Виктория Прошкина, Олег Третьяк. Прошедший первый этап девятый претендент, начальник отдела физической культуры и спорта управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгородского района Кирилл Гнилицкий, по собственному желанию выбыл из гонки.

На конференции кандидаты говорили о необходимости совершенствования нормативно-правовой базы отрасли, в том числе принятия в Югре закона о физической культуре и спорте, развитии массового спорта, системы кадрового потенциала и оплаты труда работников физкультурно-спортивной отрасли и иных важных проблемах спорта.

Михаил Вторушин напомнил, что, согласно "майскому указу" президента, доля людей, активно занимающихся спортом, должна быть 55%. Для достижения этого показателя в Югре необходимо дополнительно увлечь спортом 890 тыс. человек. Для этого надо пересмотреть единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий, который принимают каждый год. Он уверен, что следует развивать, в первую очередь, базовые виды спорта, потом – приоритетные и игровые, в том числе соревнования, спартакиады для всех категорий граждан.

Виктория Прошкина отметила, что специалистов надо не привлекать со стороны, а готовить самим. По ее словам, спорт как монодисциплина, мононаправление, устарело, нужен междисциплинарный подход. Речь идет о подготовке своих кадров через внутренние механизмы регулирования, связь с вузами, с училищами олимпийского резерва.

Софья Конух заявила, что кадры решают всё. В качестве повышения квалификации она предлагает при организации сборов центров спортивной подготовки команд привлекать специалистов со всего округа. Тренер, возвращаясь обратно в муниципалитет, сможет использовать новую методику, повышая уровень квалификации и своих коллег, и детей.

После того, как все кандидаты представили свои программы, состоялось голосование. 82 голоса получил Михаил Вторушин, на втором месте – Игорь Крутько, набравший 35 голосов. Замкнула тройку лидеров Виктория Прошкина с 20-ю голосами.

Сегодня с 19.30 в эфире телеканала "Югра" все восемь кандидатов примут участие в теледебатах. Телезрители смогут проголосовать за понравившегося кандидата. Результаты народного голосования будут объявлены в новостях в 21.30. Позже их учтет губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2018 14:53 Мск Наталья Комарова назначила руководителя Депспорта Югры
Ранее 09.10.2018 11:13 Мск Дошли до финала: Наталья Комарова встретилась с лидерами отбора на пост главы депспорта и вскоре озвучит решение
Ранее 04.10.2018 08:43 Мск На собеседование с губернатором Югры допущены трое кандидатов на пост главы депспорта
Ранее 17.09.2018 07:55 Мск Югорчане поддержали директора центра адаптивного спорта в борьбе за важную должность
Ранее 14.09.2018 16:30 Мск В Югре завершилось голосование за кандидатов на пост главы депспорта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2018 11:29 Мск На пост главы депспорта Югры претендуют девять человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС