В столкновениях в Газе погибли 18 палестинцев, более 900 ранены
Число палестинцев, погибших в столкновениях с израильскими войсками в Газе, возросло до 18, более 900 ранены. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель местных медицинских служб Ашраф аль-Кидра.
Силовики ведут огонь на поражение по наиболее агрессивным участникам протестов. Палестницы, напомним, возмущены открытием американского посольства в Иерусалиме.
Израильские военные насчитали более 35 тысяч участников беспорядков на 12 участках границы. Они бросают самодельные взрывные устройства и бутылки с зажигательной смесью, жгут шины, пытаются ломать пограничные заграждения.
Армия стянула к Газе две дополнительные пехотные бригады. Еще одну перебросили на Западный берег реки Иордан, который до сих пор оставался в стороне от протестов.
Ранее сообщалось, что с начала массовых протестов в конце марта погибли уже 32 палестинца. По данным министерства здравоохранения Газы, ранены более 1600 человек.
На понедельник и вторник запланирована кульминация "Великого марша возвращения", устроенного палестинцами. На эти же дни приходится открытие посольства США в Иерусалиме и 70-ая годовщина Накбы - начала оккупации и скитаний сотен тысяч беженцев.
Ранее в МИД РФ выражали обеспокоенность возможным обострением ситуации в Палестине.
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"