20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 75% предпринимателей не поддерживают введение курортного сбора

Около 75% предпринимателей не поддерживают введение курортного сбора в России. Такие выводы содержатся в промежуточных итогах исследования общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России" , посвященного развитию внутреннего туризма, сообщили Накануне.RU в пресс-службе объединения.

"Бизнес не верит в перспективу нововведения, это 75% всех опрошенных. 62% респондентов считают, что это приведет к увеличению затрат туристов", - прокомментировал вице-президент "Опоры России" Алексей Кожевников.

Такую инициативу, по его словам, не поддерживают не только предприниматели регионов, в которых планируется ввести данный сбор, но и других российских субъектов. Они, в частности, полагают, что это снизит привлекательность внутреннего туризма.

При этом в "Опоре России" отмечают, что аналогичный опрос среди населения, напротив, свидетельствует о его большей лояльности к принятому федеральному закону – почти 41%. "Половина из них выражает уверенность в том, что "курортный сбор" позволит улучшить качество туристической инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Кожевников считает, что "рост затрат населения через введение сбора не поможет решению по-настоящему серьезных инфраструктурных вопросов на российских курортах", а также он убежден в том, что внутренний туризм нуждается в стратегическом развитии, а не в локальных мерах.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о взимании курортного сбора в четырех регионах страны. За пользование курортной инфраструктурой граждане будут платить в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. В первый год эксперимента туристы, останавливающиеся более чем на сутки в гостинице или ином объекте размещения, должны будут оплатить от нуля до 50 руб. В последующие годы верхняя граница сбора поднимется до 100 руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.05.2018 05:00 Мск В России вступил в силу закон о курортном сборе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС