19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaLcv
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, полное описание.
youdo.com


Украинский провайдер в Севастополе заблокировал доступ к российским сайтам

Украинский провайдер "Воля", продолживший после 2014 года работать в Крыму под брендом "Телесистемы", заблокировал пользователям в Севастополе доступ к российским интернет-ресурсам, которые своим указом запретил украинский президент Петр Порошенко. Об этом сообщает местное издание "ForPost".

Жалобы на блокировку от абонентов стали появляться на городских форумах в последние несколько дней. У пользователей на экранах появляется заставка, где сообщается, что доступ к ресурсу заблокирован в соответствии с указом президента Украины и решением СНБО.

Первые проблемы с "Яндексом" появились еще 18 мая. У части севастопольцев запрещенные на Украине ресурсы то появляются, то исчезают. Севастопольским СМИ пока не удалось добиться комментариев от провайдера.

Еще ряд абонентов получил письма от украинского провайдера на почтовые адреса на Mail.ru, где провайдер выражает сожаление, что больше не сможет присылать свои письма на данные ящики и просит зарегистрироваться на украинских почтовых сервисах.

Отметим, что украинская "Воля" была крупнейшим интернет-провайдером в Севастополе до марта 2014 года. Потом севастопольское отделение перерегистрировалось в соответствии с российским законодательством под брендом "Телесистемы".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Петр Порошенко запретил "ВКонтакте", "Одноклассники", "Mail.ru", "Яндекс","Лабораторию Касперского", "Доктор Веб" и многие другие российские сервисы. 29 мая СБУ обвинила "Яндекс" в передаче персональных данных украинцев российским спецслужбам якобы с целью совершения диверсий.

коллаж, Украина, интернет, соцсети, Одноклассники, Вконтакте, Mail, Яндекс, блокировка, Порошенко|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС