25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Уволенный директор ФБР улетел на частном самолете, узнав о своей отставке

Джеймс Коми узнал о своём увольнении после выступления перед сотрудниками ФБР в Лос-Анджелесе. По данным NBC News, после этого участие экс-главы ФБР в одном из мероприятий было отменено. Отставной чиновник отправился в аэропорт, всё ещё в сопровождении правоохранительных органов, откуда вылетел на самолёте. По данным TMZ, воздушное судно принадлежит частной компании, но взято в лизинг Правительством США, передает Life.

Заместитель Коми Эндрю Маккэйб временно возглавит ведомство, сообщил в среду телеканал CNN.

Напомним, президент США Дональд Трамп отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми. Как сообщается в заявлении Белого дома, поиск нового постоянного директора Бюро начнется немедленно.

В письме к Коми Трамп обвинил его в "неспособности эффективно руководить" ФБР. Глава Белого дома считает, что для восстановления доверия к службе, ей нужен новый лидер. Увольнение Коми произошло после рекомендации генерального прокурора США Джеффа Сешнса, который в письме к президенту США высказал мнение, что главой ФБР должен быть тот, кто следует правилам и порядкам министерства юстиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС