24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Меркель и Трамп обсудили Украину

Глава Штатов Дональд Трамп провел в Вашингтоне первую встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Политики обсудили ситуацию на Украине и отношения с Россией.

На итоговой пресс-конференции Трамп заявил, что США высоко ценит лидерство Германии и Франции в процессе урегулирования конфликта на Украине.США выступают за мирное решение, сказал он. Трамп еще раз подтвердил приверженность США блоку НАТО, призвав союзников платить "справедливую цену" за усиление безопасности.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Меркель выразила радость, что американская администрация и лично президент занимаются все больше минским процессом: "Нам нужно решить этот вопрос, с одной стороны, для безопасной и суверенной Украины, но и для возможности для улучшения отношений с Россией, когда проблемы будут устранены.

После встречи на странице Трампа в соцсети появилось фото рукопожатия с Меркель. "Для меня честь сегодня приветствовать канцлера Меркель в Белом доме. Наши две нации имеют много общего, и наш союз является символом силы для всего мира", - говорится в подписи. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2017 18:49 Мск Трамп напомнил Германии о долге перед НАТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2017 18:00 Мск В Вашингтоне 14 марта может состояться встреча Меркель и Трампа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС