25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTFuh
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/, подробное описание здесь.
Тут http://remont.youdo.com/facing/facing/plastic/pvc/other/arch/, подробнее по ссылке.
youdo.com


"Ашан" через суд добился отмены решения УФАС о создании дискриминационных условий для агрокомплекса

18 арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО "Ашан", отменив решение УФАС о создании дискриминационных условий для агрокомплекса "Чурилово". Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Как уже сообщало Накануне.RU, в ноябре 2015 года агрокомплекс "Чурилово" пожаловался на торговую сеть в УФАС. Предприятие с 2013 года не могло заключить договор на поставку своей продукции.

Челябинское УФАС пришло к выводу, что ОАО "Ашан" нарушило законодательство, создав дискриминационные условия для ОАО "Агрокомплекс "Чурилово" путем установления препятствий для доступа в торговую сеть. Арбитражный суд Челябинской области решение антимонопольщиков поддержал.

В ноябре УФАС вынесло постановление о наложении штрафа в размере 2 млн рублей на ООО "Ашан" за препятствование доступа в торговую сеть ООО Агрокомплекс "Чурилово". 

В ноябре "Ашан" подал апелляционную жалобу в 18 арбитражный апелляционный суд. 19 января суд жалобу удовлетворил, а решение УФАС признал недействительным. Кроме того, с антимонопольного органа взыскано в пользу ООО "Ашан" 4,5 тыс. рублей судебные расходы по уплате государственной пошлины.

Добавим, что постановление суда может быть обжаловано в течение двух месяцев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС