24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Тефтелев рассказал о главных достижениях в 2016 году и планах на будущий год

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на итоговой пресс-конференции подвел итоги года. Главными достижениями городской администрации в 2017 году градоначальник назвал работу по ремонту дорог, мероприятия по сокращению уплотнительной застройки, озеленение города и благоустройство. В планах на 2017 год – внедрение маршрутной сети города и финансовое оздоровление трамвайного МУПа, передает корреспондент Накануне.RU

По словам главы, в городе проделана достаточно серьезная работа по ремонту дорог. На 40% выполнены запросы жителей. Евгений Тефтелев подчеркнул, что надеется, что в будущем году работа будет продолжена.

Городскими властям удалось сократить уплотнительную застройку, а также провести озеленение города, что "является одним из элементов улучшения экологии Челябинска". Практиковались как массовые высадки деревьев, так и рассматривался каждый случай сноса дерева. Также в городе уже два года успешно работает программа "Реальные дела".

тефтелев евгений николаевич глава магнитогорска|Фото: Накануне.ru

Глава города ожидает, что в 2017 году Челябинск войдет в партийную программу "Наш двор", в рамках которой город может получить около 700 млн рублей. "Это 200 млн рублей – на скверы и парки, 500 млн рублей – это непосредственно на дворовые территории. Это хорошее подспорье для улучшения благоустройства города", - отметил Евгений Тефтелев.

В планах на 2017 год градоначальник обозначил работу по внедрению новой маршрутной сети, оздоровление МУП "Челябгортранс", и финансовое оздоровление трамвайного предприятия. "Приоритеты направлены на то, что в городе трамвайное и троллейбусное движение развивалось в большой степени", - отметил он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС