20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Порошенко не пригласили на инаугурацию Трампа

Президент Украины Петр Порошенко не получил приглашения на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа. Инаугурация запланирована на 20 января 2017 г.

Двусторонняя встреча глав состоится в феврале 2017 г., уже после вступления Трампа в должность, сообщают "Вести".

Посол Украины в США Валерий Чалый отметил, что президент не участвует в инаугурации, так как в Америке лидеры других стран обычно не принимают участие в подобных церемониях. Как правило, мероприятия проходят на уровне послов.

Как ранее сообщало Накануне.RU, во время телефонного разговора с Трампом Порошенко пригласил его на Украину. Также президент попросил американского лидера помочь в "противодействии российской агрессии" и осуществлении необходимых реформ. Удастся ли киевскому режиму наладить отношения с новой администрацией США - большой вопрос, ведь официальные лица Киева в ходе предвыборной кампании в США оскорбляли Трампа (например, называя его "маргиналом"), и уж точно не простят Порошенко то, что именно Украина откровенно сработала в пользу Хиллари Клинтон, когда с подачи Национального антикоррупционного бюро начался скандал вокруг политтехнолога Пола Манафорта, возглавлявшего предвыборный штаб Трампа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС