25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева посетит Тюмень

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева посетит Тюменский индустриальный университет. Глава ведомства обсудит роль опорных вузов в развитии регионов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ТИУ.

За круглый стол, который будет проходить в течение двух дней - 8 и 9 ноября, вместе с главой Минобразования сядут заместитель министра Людмила Огородова, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернатор Костромской области Сергей Ситников и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

Также наряду с представителями образования и главами регионов, в рабочих встречах примут участие ректоры и представители управленческих команд опорных университетов и представители образовательных организаций, заинтересованных в получении статуса "опорного университета".

"Участники обсудят роль опорных университетов в развитии регионов, а также в современной системе подготовки кадров, поговорят о новом статусе, обязательствах и возможностях новых вузов, познакомятся с дизайном продолжения проекта создания опорных университетов. Будут представлены результаты мониторинговых визитов и промежуточные результаты реализации программ развития опорных университетов, состоится панельная дискуссия на тему межвузовского взаимодействия опорных университетов, создания рабочих групп и единого бренда вузовской сети", - уточнили в пресс-службе ТИУ.

Напомним, предстоящая встреча нового министра образования с главой Тюменской области Владимиром Якушевым станет уже второй за прошедший месяц. Накануне.RU ранее сообщало о том, что 25 октября Ольга Васильева обсудила с губернатором состояние региональной системы образования. В ходе диалога особое внимание было уделено строительству школ, а также местам в дошкольных учреждениях для детей до трех лет. Якушев сообщил министру, что властям удалось полностью удовлетворить эту потребность, устранив очередь в данной возрастной группе.

 Владимир Якушев, Ольга Васильева|Фото:Пресс-служба Губернатора Тюменской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2016 13:04 Мск Ольга Васильева прибыла в Тюмень и уже побывала в ведущем вузе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС