20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане будут судить членов банды налетчиков, которые грабили продуктовые магазины и "ювелирку"

Прокуратура Курганской области получила материалы уголовного дела в отношении троих жителей Курганской области, которых обвиняются в разбойных нападениях на продуктовые и ювелирные магазины Кургана. Пик активности банды пришелся на ноябрь прошлого года. Как отмечают в полиции Зауралья, удалось установить причастность преступной группы к 6 налетам.

Главарь банды - ранее судимый и безработный житель Кургана 1988 года рождения пригласил для участия в ограблениях двух своих знакомых, втроем они и грабили местных предпринимателей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

"Общий ущерб от их деяний составил 400 тыс. рублей. В момент последнего шестого нападения преступников задержали сотрудники оперативно-следственной группы полиции, в чей состав вошли лучшие оперативники Зауралья. Во время обыска в доме организатора и руководителя банды полицейские обнаружили золотые украшения, украденные из ювелирного магазина. Все награбленное позже было возвращено владельцу", - пояснили в полиции.

Теперь нападавшим на магазины молодым людям грозит до 15 лет тюрьмы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС