18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Французские парламентарии снова прибыли в Крым

Делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани прибыла в Симферополь.

"В прошлом году мы говорили, что вернемся. И мы вернемся и в следующем году, если это необходимо", - заявил он. Мариани отметил, что делегация будет возвращаться в Крым до тех пор, пока международное сообщество не поймет, каково реальное положение крымчан, передает ТАСС.

На его взгляд, ситуация вокруг Крыма "постепенно меняется, эволюционирует". "Мы на правильном пути", - считает Мариани.
При этом он призвал западноевропейских коллег последовать примеру французских парламентариев. "Многие говорят о Крыме, но мало кто сюда приезжает. Нужно сначала приехать и посмотреть своими глазами", - заявил глава делегации.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что "не просто рад (визиту парламентариев) - я счастлив, как и крымчане и Севастополь будут счастливы".

"Действительно, более представительная делегация, чем в прошлом году. Это те самые сенаторы и депутаты, которые продвинулись и добились принятия в двух палатах парламента Франции резолюции против антироссийских санкций", - добавил он.

Слуцкий отметил, что это "те люди, которые донесли до западной Европы в прошлом году правду о реалиях Крыма".

Делегация французских парламентариев прибыла в пятницу в Крым. В ходе своего визита они посетят Симферополь, Ялту, Севастополь, где собираются 31 июля присутствовать на праздновании Дня ВМФ России. 

Напомним, в прошлом году французская делегация уже приезжала в Крым и своими глазами убедилась в счастливой жизни крымчан

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС