26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-генсек НАТО порекомендовал Порошенко исполнять Минские соглашения

 Экс-генсек НАТО, исполняющий ныне обязанности советника президента Украины Андерс фог Расмуссен порекомендовал Петру Порошенко соблюдать Минские соглашения.

Во время обсуждения Минских соглашений бывший генсек НАТО отметил, что Украина должна выполнить минские договорённости, так же как "Россия должна вывести свою военную технику и, по сути, свои войска с востока Украины". Тем самым нынешний советник Порошенко вновь обвинил Москву во вмешательстве в дела Киева, хотя Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Однако Расмуссен считает, что Украине необходимо проводить внутренние реформы, поскольку "нельзя прикрывать их отсутствие российской агрессией на Востоке". В контексте исполнения Минских соглашений была подчеркнута необходимость децентрализации Украины.

Напомним, назначенный на должность советника Порошенко в конце мая Расмуссен предложил Киеву так называемую стратегию "быстрых побед". Он считает, что украинское правительство должно провести те реформы, результаты которых люди смогут оценить и почувствовать в кратчайшие сроки.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Расмуссен заявил, что возвращение Крыма не должно быть неотложным приоритетом Украины.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС