26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Советник Порошенко считает, что возвращение Крыма не должно быть неотложным приоритетом

Бывший генсек НАТО, а ныне советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен считает, что возвращение Крыма не должно быть неотложным приоритетом для этой страны.

"Конечно, в долгосрочной перспективе это является целью всех западных государств. Как мы никогда не признавали незаконное присоединение Советским Союзом трех балтийских стран – Эстонии, Латвии и Литвы, так мы никогда не признаем незаконное присоединение Крыма к России. Но при этом я также буду советовать не делать из этого неотложный приоритет. Он есть, это вопрос, который продолжит существовать, но в данный момент нужно концентрироваться на других вопросах: на реформах, на полной имплементации Минска-2 и так далее", - цитирует Расмуссена РИА Новости.

Петр Порошенко назначил бывшего генсека НАТО своим внештатным советником 27 мая. Расмуссен отмечал, что одной из его задач в этой должности будет доносить до Киева политические приоритеты западных стран.

Как сообщало Накануне.RU, ранее президент Боливии заявил, что его страна готова оказать России поддержку и способствовать признанию Крыма частью РФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС