Алферов призвал не делать бога из рынка
Академик Жорес Алферов призвал не делать бога из рыночной экономики. Он напомнил , что советская экономика дала множество достижений в космосе, атомной отрасли и других, а, например, на Ил-86 не разбилось ни одного человека, передает корреспондент Накануне.RU.
Но сейчас, по мнению нобелевского лауреата, науке не ставится задач. "Наука никогда не определяет цели, в лучшем случае даёт средства для их достижения. В сегодняшней ситуации просто необходимо развитие высокотехнологичных отраслей экономики", - подчеркнул он.
Также он заявил, что реформа науки, сделанная сверху, без обсуждения, нанесла большой ущерб. По его словам, пора менять экономическую модель и перестать делать бога из рынка.
Арестован второй фигурант дела о гибели уральского ученого Зезина
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
В москве суд приговорил блогера Лерчек к условному сроку
Ситуация с лесными пожарами на Ямале остается напряженной: в регион едет сотня спасателей авиалесоохраны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"