18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYML3
Здесь http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/, подробное описание тут.
youdo.com


Донбасс: зафиксированы перестрелки между батальоном "Айдар" и ВСУ

Вооруженное столкновение между боевиками карательного батальона "Айдар" и регулярных частей ВСУ произошло в зоне конфликта в Донбассе. Об этом заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

"Между военнослужащими батальона "Айдар" и подразделениями ВСУ произошла перестрелка, имеются пострадавшие", — сказал замкомкорпусом.

По его словам, инцидент зафиксирован источниками на оккупированной территории на фоне морального разложения украинских силовиков, мародерства и преступлений против мирных жителей с их стороны.

"Данные факты подтверждают неспособность военно-политического руководства Украины контролировать действия своих карателей", — резюмировал Басурин.

Ранее Минобороны ДНР неоднократно сообщало о фактах столкновений между разными подразделениями украинских силовиков, участвующих в карательной операции в Донбассе. В частности, фиксировались перестрелки между военнослужащими ВСУ и различными "добровольческими" группировками.

Айдар, Киев, украинская армия, батальон|Фото:

Одновременно с этим Эдуард Басурин заявил, что "командование "АТО" координирует наращивание сил и средств вдоль всей линии соприкосновения, особое внимание уделяя ведению диверсионной деятельности на территории республики в отношении военно-политического руководства, социальных объектов и мирного населения.

По его словам, саперы ДНР обезвредили заложенные диверсантами фугасы на маршрутах движения транспорта, в районах расположения подразделений ополчения и в населенных пунктах республики.

"Для начинки фугасов диверсионными группами и подразделениями ВСУ применяются артиллерийские снаряды, начиненные шрапнелью, запрещенные Женевской конвенцией 2008 года", — отметил Басурин.

Сведения об использовании украинской стороной запрещенных боеприпасов будут переданы наблюдательной миссии ОБСЕ, а также представлены на переговорах по мирному урегулированию в Минске, которые планируются на 22 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС