24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росавиация: Ситуация с расследованием международной комиссией крушения "Боинга" вопиюща

Замглавы Росавиации Олег Сторчевой считает необоснованной версию голландской комиссии по расследованию причин катастрофы малайзийского "Боинга" о том, что воздушное судно было поражено ракетой ЗРК "Бук-М1" из зоны населенного пункта Снежное, передает Накануне.RU.

В качестве доказательства комиссия предоставила единственный "якобы найденный поражающий элемент в форме "бабочки", сообщил он.

"Этот факт озадачил нас, мы заинтересовались, откуда он был изъят, где найден. Нам было сказано, что его нашли в кабине в изоляционной обмотке. Доказательств этого не было представлено", - сказал Сторчевой.

Впоследствии российской стороне был представлен еще один поражающий элемент, который был якобы "изъят из тела погибших", добавил замруководителя ведомства.

"Мы были озабочены выявленными нарушениями, которые звучали вопиюще в ходе расследования. Чашу терпения переполнила ситуация, с которой мы столкнулись в августе. Пытаясь взбудоражить общественное мнение и направить его по нужному пути, голландская сторона объявила, что вместе с обломками самолета были обнаружены обломки ракеты "Бук", - сказал он.

При этом в доказательство были представлены только фотографии, на которых были изображены пять частей якобы найденной ракеты. "Одна из фотографий была поставлена под сомнение российскими специалистами, так как она не могла остаться целой при взрыве", - продолжил Сторчевой. В окончательном отчете комиссии остались "только три части ракеты", добавил замруководителя Росавиации.

Боинг-777, Украина, крушение|Фото:ntv.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2015 12:49 Мск Уголовное расследование по крушению "Боинга" под Донецком будет продолжено в 2016 году

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2015 12:51 Мск Россия инициирует возобновление расследования крушения малазийского "Боинга" над Украиной
Ранее 14.10.2015 12:27 Мск Росавиация: Мы не согласны с выводами Нидерландов о крушении "Боинга"
Ранее 13.10.2015 17:12 Мск Александр Жилин: Нидерланды не будут опираться на данные "Алмаз-Антея" по "Боингу" - иначе их "порвут" США
Ранее 13.10.2015 14:39 Мск Нидерланды озвучили причину гибели "Боинга" на Украине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС