19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbcD4
Автопомощь: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены здесь.
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/, рекомендуем!
youdo.com


Росавиация: Украинская сторона несет полную ответственность за незакрытие воздушного пространства

Украинская сторона несет полную ответственность за незакрытие воздушного пространства в связи с военными действиями, потенциально опасными для полетов гражданских судов. Такое мнение выразил замглавы Росавиации Олег Сторчевой, передает корреспондент Накануне.RU.

Первостепенной причиной катастрофы, по его мнению, явилось то, что украинские власти, применяя на своей территории военную технику, не выполнили требования статьи 9 Конвенции о международной гражданской авиации.

"Данное положение требует временно ограничить или запретить полеты на всей территории или ее части, относящейся к зоне конфликта", - сказал Сторчевой.

Напомним, как заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, киевские власти не приняли решение о закрытии воздушного пространства над Донбассом во время вооруженного конфликта, так как не предполагали наличия там вооружений типа "Бук". И это при том, что на вооружении Украины на момент конфликта, по данным специалистов, в ВСУ состояло на вооружении свыше 20 установок этого ракетного комплекса, некоторые из которых, как свидетельствуют данные космической разведки, а также видео, фотографии и свидетельства очевидцев, непосредственно служивших на этих комплексах, были передислоцированы в Донбасс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2015 10:21 Мск Прикрываясь откровенным враньем, Киев открестился от своей вины за сбитый "Боинг"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС