В Парке кованых фигур Донецка установлена скульптура "Фашизм не пройдет!"
Сегодня в парке кованых фигур при содействии администрации г. Донецка была установлена новая скульптура под названием "Фашизм не пройдет!". Она была доставлена в рамках гуманитарной акции "Седой Урал в помощь Донбассу", организованной российским казачьим сообществом "Оренбургское казачье войско", передает новостной портал ДНР.
"Русский народ, как никто другой, знает, что такое горе. Мы никогда не проходили стороной мимо горя ближнего. И мы помним подвиги наших дедов-прадедов, наше историческое наследие. И хотим передать нашим детям ту правду, которую знаем, потому что досталась она нам не легко, огромными жертвами", – сказал представитель казаков Камчатки Дмитрий Сторожев.
Инициаторами создания чугунной скульптуры, представляющей собой русский штык, пронзающий свастику, стали камчатская краевая молодежная общественная организация "Полуостров", казачьи организации, Российский союз ветеранов войны в Афганистане.
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"