19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6KaT
Замена личинки замка Kale по ссылке http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/kale/.
Вскрытие замков - на http://remont.youdo.com/unblock/lock/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/ - закажи сейчас.
youdo.com


СК проверит на предмет госизмены действия Касьянова, передавшего в США "список Немцова"

Депутат Госдумы Евгений Федоров попросил главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина проверить визит сопредседателя партии РПР-ПАРНАС, экс-премьер-министра России Михаила Касьянова в США на предмет признаков государственной измены.

Как сообщил Накануне.RU сам депутат, в процессе поездки Касьянов предоставил информацию, направленную на ослабление российского государства, на ухудшение качества работы российского госаппарата, на борьбу со свободой слова в России. 

По мнению Евгения Федорова, поведение Касьянова может содержать признаки преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ, а именно - оказание консультативной и иной помощи иностранному государству, направленной на содействие в проведении разведывательной и иной деятельности против основ конституционного строя и безопасности России. "Эти действия описаны в статье УК, связанной с госизменой, то есть консультирование государства с целью нанесения вреда своему Отечеству", - пояснил Федоров.

Одной из целей визита оппозиционера, как отметил парламентарий, было предоставление конгрессу США списка российских граждан для введения в отношении них санкций.

Отметим, еще до визита Касьянова в США появилась информация, что в список, подготовленный оппозиционерами, вошли журналисты Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов, начинавший свою профессиональную деятельность на Урале журналист ВГТРК Константин Семин, гендиректоры федеральных телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков.

"Цель внесения в списки и самих санкций известна – это ослабление или уничтожение российской экономики, а следовательно - российского государства, соответственно, консультирование проходит с целью уничтожения России. Это вполне себе цель, укладывающаяся в понятие "измена Родине", - пояснил Федоров. 

Депутат особо подчеркнул, что "консультация Касьянова о внутреннем устройстве России и о ключевых людях с точки зрения российской государственности ничем не отличается от консультации, например, иностранных шпионов о функционировании какой-нибудь бомбы".

В запросе он попросил СК изучить этот вопрос на предмет возможных дальнейших действий, если действия Касьянова действительно подпадают под эту статью, тогда депутат будет настаивать на привлечении к уголовной ответственности.

Напомним, ранее Евгений Федоров просил принять в отношении Касьянова жесткие меры, лишив политическую партию ПАРНАС регистрации в Минюсте.

Правозащитная общественная организация "Антифашистский антимайданный совет" предложила Касьянову отказаться от российского гражданства в пользу американского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС