20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мнение киевских интриганов о выборах в Донбассе нас не интересует — Пургин

Мнения и законодательные предложения украинской партии "Оппозиционный блок" о выборах в ДНР и ЛНР не более чем фантазии. Такого мнения придерживается спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин, передает Донецкое агентство новостей.

"Оппозиционный блок" Левочкина присоединился к Порошенко в своих фантазиях провести выборы на Донбассе в одностороннем порядке. Ведь это именно Левочкин капитулировал, когда начался майдан, сбежав с поста Главы администрации Януковича. Предал и свое начальство и всех сторонников Партии Регионов, сдал Юго-Восток Украины фашистскому режиму и бендеровцам. А предатель не может определять, как и когда должны пройти муниципальные выборы на Донбассе", — отметил Пургин.

Он напомнил, что Минские договоренности предусматривают согласование всех решений и проектов нормативных актов, касающихся Донбасса, с представителями ДНР и ЛНР.

"Все остальное — самодеятельность киевских интриганов. Донбасс не голосовал за Левочкина, Воропаева (Юрий Воропаев – замглавы фракции "Оппозиционный блок") и прочих. Их мнение нас не интересует", — заявил спикер парламента ДНР.

"Чтобы дух и буква Минских договоренностей неукоснительно соблюдались необходимо, чтобы Украина признала это и отменила свои решения от 17 марта", — подытожил он.

Напомним, что 19 марта группа депутатов, включая Юрия Воропаева, внесла в Раду законопроект "Об особом управлении отдельными территориями Донецкой и Луганской областей". Документ предполагает временное создание в Донбассе "Межобластного Территориального объединения Донбасс" с якобы широкой автономией. Выборы при этом предлагается назначить на 25 октября. При этом накануне представитель партии Сергей Левочкин заявил, что выборы должны пройти исключительно на основе новых украинских законов.

"Донбасс голосовал за Захарченко, за Плотницкого, за депутатов народных советов республик. Именно они должны и будут решать, когда и как здесь пройдут выборы", — отметил Пургин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС