20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ЛНР введен фиксированный курс гривны к рублю

Фиксированный курс гривны по отношению к российскому рублю на уровне 1:2 вводится в ЛНР с 1 апреля. Об этом сегодня в ходе совещания, посвященного готовности Госбанка к осуществлению выплат и ведению мультивалютных операций, сообщил министр финансов Республики Евгений Мануйлов, передает корреспондент Накануне.RU.

Он напомнил, что ранее Советом министров ЛНР было принято постановление, устанавливавшее жесткую привязку гривны к рублю только в отношении операций, связанных с выплатами зарплат, пенсий и другими бюджетными отношениями.

"А с 1 апреля курс гривны к рублю будет фиксированный во всех сферах жизнедеятельности Республики. В том числе и для бюджета, и для субъектов предпринимательской деятельности. Наш Государственный банк будет обозначать на сайте только официальный курс гривны к доллару и к евро", – приводит слова Мануйлова Луганский информационный центр. 

"Если в пунктах обмена валюты продолжат обменные операции с гривной и рублем, то они будут проходить без привычной нам маржи. То есть по фиксированному соотношению 1:2", - пояснил министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС