19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинским карателям, сбившим девочку в Константиновке, грозит до 10 лет тюрьмы

Украинским силовикам, которые не справились с управлением бронемашины, в результате чего погибла 8-летняя девочка, грозит до 10 лет лишения свободы. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отметил, что в момент задержания бойцы ВСУ, подозреваемые в аварии, были пьяными.

Как сообщает Life News, Матиос также отметил, что в смертельном ДТП виноваты и командир, который находился в бронемашине, и водитель, управлявший боевым автомобилем. Сейчас проходит также проверка в воинской части, из которой выехала БМД.

"Они нарушили уставные требования, которыми запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу в населенном пункте, они приняли алкогольные напитки, они совершили ДТП, в результате которого погиб человек и были травмированы люди", - передают слова главного военного прокурора украинские СМИ.

Дело о гибели ребенка в ходе ДТП в Константиновке поступит в суд до 1 апреля. По словам Матиоса, за это время будет проведена автотехническая экспертиза и две психиатрические, после которых будет объявлен обвинительный акт.

Напомним, в Константиновке 17 марта вспыхнули волнения среди местных жителей из-за смерти 8-летней девочки, погибшей под колесами бронемашины ВСУ. Авария произошла в понедельник на проспекте Ломоносова, возле городской больницы №5. Пьяные солдаты не справились с управлением, и бронемашина вылетела на тротуар, сбила два столба, а затем под гусеницами оказались три человека - Полина, ее тетя и двоюродная сестра, которой не было и одного года. Женщину госпитализировали, ребенок в коляске чудом не пострадал.

В результате ночных волнений были задержаны 12 человек, 14 находятся в розыске. При этом Министерство обороны Украины заверяло, что наказаны будут силовики, а не местные жители, возмущенные беспределом ВСУ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2015 10:15 Мск Украинского военного, который насмерть сбил ребенка в Константиновке, наградили

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2015 18:38 Мск Митинг в Константиновке возобновился - люди требуют вывода силовиков за границы города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС