20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBifvr
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/log/, лучшие цены.
youdo.com


Екатеринбургского депутата и товарища Ройзмана "поймали" на связях с украинскими националистами: информация отправляется в ФСБ

Екатеринбургского депутата и товарища Евгения Ройзмана Константина Киселева, уже не раз "засветившегося" на откровенно антироссийских мероприятиях, "поймали" на связи с украинскими националистами.  "Разоблачение" Киселева в своем жж устроил топовый блогер Сергей Колясников, известный под ником zergulio. Он же сообщил, что "вскрывшаяся" информация будет направлена в ФСБ, передает корреспондент Накануне.RU.

В своем блоге Колясников ссылается на неких информаторов, предоставивших ему информацию по Киселеву и приводит цитату из письма: "Киселев ведет на территории Свердловской области пропаганду в поддержку киевской власти по заданию возможного агента СБУ – политолога Владимира Кушниренко. В частности, 21 сентября 2014 года совместно с представителями свердловских оппозиционных движений организовал проведение в Екатеринбурге протестного митинга "Марш мира"; регулярно дает интервью на радио "Эхо Москвы", в рамках которых допускает откровенно антироссийские высказывания; публикует проукраинские статьи в соц. сети Facebook".

Кроме того, в подтверждение своих слов, также со ссылкой на информатора, блогер публикует фрагменты переписки Киселева и Кушниренко.  Кушниренко является политологом, преподавателем на факультете социальных наук и социальных технологий в Национальном университете "Киево-Могилянская академия". По информации Колясникова, он также является активным участником Майдана и украинским националистом.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По версии блогера, "попался" Киселев во время организации конференции УрО РАН. Депутат выступил одним из организаторов мероприятия. Сама конференция запланирована на 15 и 20 октября сразу в двух городах - Екатеринбург и Челябинск. Официально мероприятие носит название - "Soft power: теория, ресурсы, дискурс".

"Название милое какое - Soft Power, мягкая сила/власть, знакомо как. Причем в материалах она постепенно перейдет в Hard. Теперь о персоналиях, мне сообщили, что будет минимум трое участников/лекторов с Украины, потенциальных агентов СБУ. Приезд их организовал некто Киселев Константин Викторович – заместитель директора Института философии и права УрО РАН, наш местный, из Екатеринбурга (он же входит и в оргкомитет конференции). Документов пришла масса, разбираюсь. Но уже сейчас ясно, что внимание уделяется очень интересным темам, например, "Коллективные программы soft power: будущее ШОС и БРИКС". Недавно мы видели такую коллективную мягкую программу в Гонконге, а еще чуть раньше в Киеве", - пишет Колясников. 

В обнародованной переписке Киселева и Кушнаренко, в частности, екатеринбургский депутат хвастается своему украинскому коллеге о том, что "стал главным врагом губернатора", а украинский националист интересуется куда выслать деньги, а также где будет жить уральский парламентарий во время визита в Киев и просит задержаться подольше. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Таким образом, если будет инициировано расследование и оно подтвердит получение денег Киселевым от украинского деятеля, то картина вырисовывается отличная. Один из руководителей Академии наук общается с американцами, проводит антироссийские марши, организует встречи и конференции по проведению оранжевых революций, получает деньги от врагов России и встречается с ними", - отмечает Колясников.

Добавим, что по словам блогера, в настоящее время появившаяся относительно Киселева информация направлена в ФСБ.

Константин Киселев косвенно подтвердил факт взлома почты, зачитав для Накануне.RU со своего компьютера оригинал письма от 3 марта 2014 г. Кушниренко же, сказал оппозиционер, это "хороший ученый, который, как и я, не поддерживает террористов" (судя по всему, так Киселев обозначает ополчение Новороссии). Оппозиционер также заявил, что не уверен в том, что будет выступать на конференции, но все же планирует зачитать доклад об идентичности Свердловской области.

Напомним, что Киселев уже не раз "светился" на весьма сомнительных мероприятиях. Так, замечен он был на "Марше мира", закрепившем за собой другое название - "Марш предателей".

Кроме того, был замечен Киселев и на интересной встрече, видео с которой попало в сеть недавно. Встреча прошла 11 сентября 2013 года, спустя три дня после выборов, в одном из екатеринбургских ресторанов. Все бы ничего, если бы не состав участников, а также тема разговора: посиделка американского дипломата Отто Ван Маерссена с региональными политиками, сочувствующими либеральной интеллигенции.

Отто Ханс Ван Маерссен, Перский, Киселев, Журавлев|Фото: youtube.com

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На видео, появившемся в сети, можно угадать людей, знакомых политтусовке Екатеринбурга и Свердловской области: депутат Заксобрания Свердловской области Георгий Перский, депутат городской думы Екатеринбурга, Константин Киселев и оппозиционно настроенный общественный деятель Эдуард Журавлев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС