СБ Мьянмы снова применила оружие для разгона демонстрации
Силы безопасности Мьянмы вновь открыли предупредительную стрельбу для разгона демонстрантов, собравшихся на востоке столицы страны города Янгон.
Сегодня на рассвете военные и полиция Мьянмы задержали более 70 монахов двух буддистских монастырей Янгона, считая их главными очагами общественного беспокойства. Кроме того, силы безопасности арестовали одного из представителей оппозиционной Национальной лиги за демократию.
Накануне при разгоне мирной демонстрации, в которой участвовали несколько тысяч монахов и их сторонников, погибли, по разным данным, от одного до пяти человек, около 100 протестующих получили ранения. Массовые волнения в Мьянме начались еще 19 августа, передает РИА "Новости".
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил об отставке
На Крымском мосту дважды за утро перекрывали движение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"