29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Лев Вершинин: Власти Новороссии показывают, что они вменяемы

Их заявление о готовности к переговорам с официальным Киевом - умный и правильный шаг. Очень много вопросов на тему как бы согласия властей ДНР и ЛНР вести переговоры с Майданеком. А вдобавок к вопросам - масса причудливых версий на тему "караулвсёпропало".

Объясняю. 

Если совсем коротко, то "прозвучало" еще не значит "согласовано", а тем паче "реализовано". Если же угодно в подробностях, извольте. На самом деле, заявление очень умное и правильное. Власти Новороссии еще раз показали, что они вменяемы, готовы решать вопросы и даже идти на болезненные компромиссы, но только в том случае, если их интересы будут учтены и реально гарантированы, без односторонних уступок. Посыл дан, теперь слово за "партнером".

Вот только партнера-то и нет.

Потому что, - абсолютно верно, - ненависть перешла на тот уровень, где вопросы жизни и смерти не решаются в кулуарах, и что бы не решали официальные начальники, последнее слово остается за улицей, которая вооружена и с оружием не расстанется ни за что. А любую договоренность, кроме капитуляции, сочтет изменой.

Так было многократно, перечитайте историю любой революции, и Руина не исключение.

Социальные процессы развиваются уже вне зависимости от того, кто чего хочет, радикализация взбаламученного общества неизбежна, а потому любая попытка "договориться" (напуганный Петька, - Керенский, Гинденбург, - охотно договорился бы) обречена на провал с кровью. Вполне вероятно, Петькиной. Что подтвердил и недавний сюжет с "гуманитарными коридорами".

Иными словами, говорить не с кем.

Просто потому, что любая договоренность будет дезавуирована теми, кто свергнет договорившегося.

И соответственно, отказ Майданека от столь щедрого предложения, открывает властям Новороссии горизонты для самой широкой, отнюдь не ограничивающейся Мариуполем, Запорожьем и Харьковом, самореализации...

UPD:

ПУРГ

Все соображения, изложенные в постинге "Танго танцуют вдвоем", остаются в силе, - ибо ход был бы и логичен, и красив, и неубиен, как джокер . Настолько, короче, отточенно изящен, что я с удовольствием ждал чего-то в этом духе и воспринял новость с энтузиазмом.

Но вообще-то, как ни странно, пришло сообщение, что всё это очередная утка.
Запущенная, - если так оно и есть, - с помощью, совсем чуть-чуть, ИТАР-Тасс и РИА-Новости.
А это очень и очень не всякому по по плечу.

В общем, давайте обождем.

И если выяснится, что предложение сделано, повода для паники нет.
Наоборот.

Но вот если это, в самом деле, утка, тогда, скажу я вам, парень, чьи ушки торчат из-за пригорка, не просто не хочет, но очень-очень не хочет вылетать из вкусной и важной для его ego темы, которую считал своей, но в которой, как выяснилось, способен только портить...

Источник: журнал Льва Вершинина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС