Народные дружины помогут свердловской Госавтоинспекции на заснеженных дорогах
Народные дружины помогут сотрудникам ДПС патрулировать свердловские трассы в морозный период. Как сообщает областная Госавтоинспекция, за ситуацией на дорогах будут наблюдать преимущественно в ночное время.
"В связи с сезонным понижением температур Госавтоинспекция Свердловской области усиливает контроль за безопасностью на автомобильных дорогах региона. Совместные усилия Госавтоинспекции и общественности направлены на то, чтобы сделать дороги Свердловской области безопасными даже в самых сложных погодных условиях", — говорится в сообщении.
В ближайшее время на патруль направят порядка 40 нарядов народных дружин - по два человека от каждом. Внимание будет сосредоточено на восьми ключевых трассах Среднего Урала как регионального, так и федерального значения. Дружинники станут "дополнительными глазами", которые в случае чего помогут помогут участникам дорожного движения, обеспечат их безопасность и оперативно сообщат о ситуации ближайшему экипажу ДПС.
Госавтоинспекция также напоминает, что участники дорожного движения могут сами обратиться за помощью по номерам экстренных служб: 112 и 102. Все наряды ДПС в данный период дополнительно ориентированы на оказание помощи водителям и пешеходам.
Напомним, что в морозный период безопасность на дорогах требует повышенного внимания от всех участников движения. Водителям рекомендуется воздержаться от необязательных поездок, а в случае необходимости выезда — заранее проверять техническое состояние автомобиля. Пешеходам важно помнить о необходимости соблюдения правил и использовании световозвращающих элементов.
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
В Среднеуральске возбуждено дело о халатности из-за Генплана, предполагающего снос жилых домов
Два человека пострадали в давке из-за подарков в Уфе
Пенсионер погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"