19 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Происшествия В России

Мальчика, погибшего при нападении на школу в Одинцово, похоронят в Таджикистане

Тело 10-летнего мальчика, погибшего при нападении на школу в Одинцово, отправили в Таджикистан. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Московской области Ксения Мишонова в Telegram-канале.

По ее словам, такое решение приняла мать мальчика. Ребенка похоронят рядом с отцом.

Ранее посол России в Таджикистане был вызван в МИД страны. Ему вручена нота с требованием незамедлительно и беспристрастно расследовать гибель в Одинцово школьника – гражданина Таджикистана.

Утром 16 декабря в полицию сообщили о том, что учащийся школы в посёлке Горки-2 ударил ножом охранника, распылил газовый баллончик, а потом ударил ножом 10-летнего школьника, который позже умер. Убитым оказался мальчик из семьи таджиков. Нападавший задержан. Он – ученик 9Б класса этой же Успенской школы. В учебное заведение он пришел в балаклаве и футболке с девизом террористической организации, а перед нападением задавал ученикам вопрос "какой ты национальности?".

Подросток уже признал вину в убийстве. Мог ли его кто-то сподвигнуть на это преступление, пока неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2025 15:58 Мск Соседи напавшего на школу в Одинцово подростка пожаловались на травлю

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2025 13:20 Мск Таджикистан потребовал от России расследовать смерть школьника в Одинцово
Ранее 17.12.2025 03:03 Мск После инцидента в подмосковной школе в Госдуме захотели заблокировать шутеры
Ранее 16.12.2025 20:07 Мск Уголовное дело о нападении на школу в Одинцове поставлено на контроль в центральном аппарате СК России
Ранее 16.12.2025 15:29 Мск Глава Одинцово: После нападения в школе в чатах распространяются угрозы
Ранее 16.12.2025 14:20 Мск СПЧ потребовал удалить из Telegram кадры нападения на школу в Одинцове
Ранее 16.12.2025 13:54 Мск Подросток, напавший на школу в Одинцове, признал вину
Ранее 16.12.2025 13:01 Мск СМИ: Убитый в подмосковной школе мальчик был из семьи таджиков
Ранее 16.12.2025 11:15 Мск В Подмосковье задержан напавший на школу подросток
Ранее 16.12.2025 10:55 Мск СКР подтвердил смерть ребёнка от рук напавшего на школу в Подмосковье
Ранее 16.12.2025 10:30 Мск Вооруженный школьник взял в заложники минимум одного ученика в Подмосковье
Ранее 16.12.2025 10:15 Мск В Подмосковье школьник устроил поножовщину — погиб один из учеников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС