18 Ноября 2025
search

В школах введут 12-летнее обучение?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В России

Песков: Кремлю нечего сообщить по судьбе Асада

Кремлю нечего сообщить по судьбе бывшего президента Сирии Башара Асада. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о переговорах российского лидера Владимира Путина и его сирийского коллеги Ахмеда аш-Шараа.

"По Асаду здесь нам нечего сообщить, нам нечего сообщить в этом контексте", - цитирует Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля сообщил также, что на переговорах двух лидеров фигурировала тема российских военных баз в Сирии. Подробностей он не привел. Кроме того, Песков добавил, что речи о возможности визита Путина в Сирию на встрече не шло.

Ранее СМИ сообщали, что временный президент Сирии Ахмед аш-Шараа на переговорах в Москве официально потребует выдать бывшего сирийского лидера Башара Асада для суда по делу о его предполагаемых преступлениях. Асад с членами своей семьи прибыл в Москву в декабре 2024 года– Россия предоставила им убежище "из соображений гуманитарного характера".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС