21 Июня 2025
search

Иран под прицелом

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Венгрия обвинила Украину в шпионаже

Украина проводит шпионскую деятельность на территории Венгрии с целью повлиять на мнение жителей о вступлении Киева в ЕС и поддержке ВСУ. Об этом уже прямо заявил премьер Венгрии Виктор Орбан.

Недавно он обвинил киевский режим в попытке сорвать идущий венгерский референдум о членстве Украины в ЕС. А теперь сказал, что в его стране действуют украинские агенты, которые работают на то, чтобы убедить венгров в необходимости поддержать членство Украины в ЕС. В частности, через венгерскую оппозицию.

На днях глава правящей фракции венгерского парламента "Фидес" Мате Кочиш сообщил, что спецслужбы Венгрии выявили двух украинских шпионов, которые собирали данные о венгерской армии и энергосистеме страны.

Орбан подчеркивает, что принимать Украину в ЕС опасно. Это "кот в мешке" и нестабильное государство, и никто не знает, что с ним будет завтра. Соответственно, нет гарантий того, что Украина и ее армия будут занимать дружественную позицию в отношении ЕС. Не исключено, что все может измениться. А значит, ее вступление в ЕС создает угрозу европейской безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС