Трамп намерен усадить Россию и Украину за стол переговоров в первый день нового срока
Дональд Трамп, вновь выигравший президентскую гонку в США, собирается "усадить Россию и Украину за стол переговоров" в первый день работы на своем посту. Об этом сообщила пресс-секретарь штаба республиканца Кэролайн Ливитт.
По ее словам, после победы на выборах у Трампа появится возможность "согласовать сделку о мире между Россией и Украиной". Ливитт отметила, что он намерен в первый же день нового президентского срока усадить Россию и Украину за стол переговоров, чтобы положить конец конфликту, передает ТАСС.
Как сообщалось, в переходной администрации Трампа идет обсуждение нового сценария завершения конфликта между Россией и Украиной. WSJ отмечает, что этот план схож с тем, как его описал в сентябре избранный вице-президент Джей Ди Вэнс. Тогда он заявлял, что линия разграничения между Россией и Украиной станет демилитаризованной зоной, Украина сохраняет свою независимость и суверенитет, а Россия получает от Украины гарантии нейтральности, неприсоединения к НАТО.
Напомним, Трамп неоднократно обещал, что остановит конфликт на Украине за одни сутки. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что США действительно в состоянии поспособствовать завершению данного конфликта, хотя это нельзя сделать за одну ночь.
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
На Украине заявили об отсутствии планов по завершению конфликта за 100 дней
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"