Россия расширяет условия применения ядерного оружия
Условия применения ядерного оружия будут обновлены, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании постоянного совещания Совета безопасности по ядерному сдерживанию.
В новой редакции "Основ государственной политики в области ядерного сдерживания" агрессию против России со стороны любого неядерного государства, но с участием или при поддержке ядерного государства предлагается рассматривать как их совместное нападение на Россию.
В проекте расширена категория государств и военных союзов, в отношении которых проводится ядерное сдерживание. Дополнен перечень военных угроз, для нейтрализации которых выполняются мероприятия ядерного сдерживания.
Россия будет рассматривать возможность применения ядерного оружия при получении достоверной информации о массированном старте средств воздушно-космического нападения и пересечения ими ее границы, заявил Путин.
Также среди условий применения Россией ядерного оружия — массированные атаки БПЛА и других средств воздушно-космического нападения и пересечение ими российской госграницы.
"Имею в виду самолеты стратегической и тактической авиации, крылатые ракеты, беспилотники, гиперзвуковые и другие летательные аппараты", — добавил президент РФ.
Ранее газета Times со ссылкой на источники в британском правительстве сообщила, что США могут снять запрет на удары вглубь российской территории в ближайшие недели. Американские власти подтверждали, что идет проработка этого вопроса.
Подростков, прикуривших от Вечного огня в Полевском, поставят на учет
В Пермском крае возбуждено уголовное дело из-за ДТП с автобусом
Германия готова участвовать в миссии по обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе
Шойгу: Ядерный зонтик России "накрывает" страны ОДКБ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"