Жена Шипилова обратилась к главе СКР Александру Бастрыкину после инсульта мужа
Жена экс-замгубернатора Югры Алексея Шипилова обратилась к главе СКР Александру Бастрыкину после инсульта мужа, сообщает "ПиГ".
9 сентября Алексею Шипилову стало плохо в суде. Его увезли в больницу. 25 сентября, после выписки Шипилова заседание продолжилось. Супруга экс-губернатора попросила оценить, почему заседание было продолжено.
"Прошу оценить отказ дать ему возможность продолжить лечение. Первое, что требуется сейчас, - получить назначение невролога, а для этого надо попасть в больницу", - говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что Шипилову вменяют получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2023-24 гг. первый замгубернатора получил не менее 7,5 млн руб. за "действия в интересах группы лиц и представляемой ими управляющей компании". Речь идёт о том, что Шипилов якобы дал указание одному из мэров помочь переходу многоквартирных домов на обслуживание в указанную УК. Также политик якобы обещал общее покровительство работе компании. Политик был первым замом прежней главы автономии Натальи Комаровой.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"