ООН готова помогать визиту инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС только "через Киев"
В ООН ответили на заявление Москвы о том, что посещение Запорожской АЭС инспекторами МАГАТЭ "через Киев" может быть опасным. "У нас есть ресурсы для содействия поездке только через Киев", - заявили в штаб-квартире организации.
Между тем, администрация территории Запорожской области, подконтрольной ВС РФ, заявила об обстреле с украинской стороны по контейнерам с ядерными отходами и по системе охлаждения станции. При этом они уверены, что реакторы станции останутся защищенными, даже если на них упадет самолет.
Тем временем, президент Франции Эммануэль Макрон призвал к выводу российских войск с территории Запорожской АЭС. В заявлении Елисейского дворца отмечается, что Макрон выразил свою поддержку предложению генерального директора МАГАТЭ как можно скорее направить на Украину представителей организации.
"Может, пора отказаться от концессий?" Володин предложил возвращать контроль за ЖКХ госпредприятиям
Обстрел Энергодара: семь человек ранены
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"