25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лепра, сифилис, COVID-19: названы болезни, с которыми трудовых мигрантов могут выдворить из РФ

Трудовые мигранты из стран, с которыми у России установлен безвизовый режим, должны будут сдать отпечатки пальцев и пройти медицинское освидетельствование в течение 30 дней после въезда в РФ. Законопроект об этом сегодня был принят в Госдуме в первом чтении.

Аналогичные процедуры должны пройти граждане из безвизовых стран, приехавшие с другими целями, если они пребывают в России более 90 дней.

Если иностранцы отказываются проходить дактилоскопию и медосвидетельствование, они могут быть выдворены (более мягкий вариант – сокращение пребывания в России).

По словам замминистра внутренних дел России Игоря Зубова, несколько категорий иностранцев смогут не проходить процедуры. Это дипломаты, несовершеннолетние, пенсионеры, недееспособные, беженцы, получатели политического убежища, обладатели патентов на работу в России. Все они проходят эти манипуляции, но, например, в рамках получения соответствующего статуса.

Также появляется список заболеваний, носители которых могут быть (но не должны) объявлены нежелательными для въезда: это лепра, сифилис, ВИЧ, туберкулез и COVID-19.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС