Источник: Орлов назначит вице-мэрами двух областных министров
Сегодня, как ожидается, городская дума Екатеринбурга примет отставку главы уральской столицы Александра Высокинского. Исполняющим обязанности градоначальника будет назначен бывший замгубернатора Алексей Орлов.
Источник Накануне.RU в областной резиденции рассказал, кого Орлов возьмет к себе в команду. По его словам, Алексей Орлов, став полноценным мэром города, начнет обновлять список вице-мэров. Ими с высокой долей вероятности могут стать нынешние министр экономики области Денис Мамонтов и министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова. Из немногих вице-мэров устоит, по словам собеседника, заместитель по социальным вопросам Екатерина Сибирцева.
Напомним, что вчера Евгений Куйвашев предложил Высокинскому вернуться в правительство, где он станет первым заместителем губернатора по экономике. Глава региона объяснил перегруппировку сил "необходимостью перенастройки".
"Сложное решение": на ММК объявили о сокращении персонала
Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону
В Уфе сбитые беспилотники упали на строящийся дом
ФСБ задержала бизнесмена из Саранска за помощь украинским спецслужбам
Куйвашев не стал поздравлять Орлова с назначением на пост мэра Екатеринбурга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"