"Он не в состоянии ответить ни на один вопрос". Адвокат "уктусского стрелка" усомнился в его психическом здоровье
Защитники уктусского стрелка Владимир Щупов и Данил Задорин пытаются запросить повторную психическую экспертизу своего подзащитного Алексея Александрова, обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе. Как передает корреспондент Накануне.RU, по мнению адвокатов стрелка, Александров не может ответить ни на один вопрос.
35-летний Александров весь процесс ведет себя странно.
"Его водили за ручку. На мой взгляд, это шизоидный тип личности. Ему поставили диагноз "психическое расстройство". У него более серьезное заболевание. У него нарушены когнитивные функции. Когнитивные функции дают человеку логически мыслить", - отметил защитник Данил Задорин.
Так, стрелок даже не мог дать показания, попросив их зачитать. Он смотрит в одну точку, а на одном заседании даже уснул.
Однако прокурор заявила о том, что в повторной психиатрической экспертизе нет необходимости.
"Его осматривали восемь специалистов и они не увидели невменяемости", - отметила государственный обвинитель.
В настоящий момент судья Александр Сварцев рассматривает ходатайство.
Напомним, что Александров заявлял, что убийство в двух незнакомых девушек в 2018 году совершил из-за странной теории, где фигурируют центральный буфер хранения негативных эмоций и смертельный урон. Подсудимый также заявлял, что его друзьями являются говорящие котята.
Число погибших при атаке ВСУ на Геленджик выросло до шести, еще около 40 пострадало
Следователи просили мэра осушить Исеть, чтобы найти винтовку "уктусского стрелка"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"